среда, 5 сентября 2012 г.

Вентиляция в доме - новинки от Meltem


Ведущий европейский производитель децентрализованных вентиляционных систем с возвратом тепла компания Meltem, Германия. Уже более 30 лет компания производит эту инновационную технику, постоянно усовершенствуя ее конструкцию. Вентиляционные приборы Meltem M-WRG серии Стандарт и Комфорт имеют небольшие размеры (всего 438х456х196 мм), большую производительность (до 100 м³/ч) и идеально подходят для вентиляции квартир, небольших домов, офисов, магазинов, кафе.

Благодаря высокому коэффициенту возврата тепла до 76% и малому потреблению электрической энергии эти установки за каждый потребленный киловатт/час электрической энергии позволяют вернуть 22 киловатт/час дорогой тепловой энергии с вытяжного воздуха.


Принцип действия установок Meltem

Вентиляционные установки Meltem M-WRG устанавливаются внутри помещения в определенное рекомендованное место на наружной стене. Для этого достаточно двух сквозных отверстий диаметром 120 мм.

Когда прибор включен, работают два вентилятора:

  • приточный вентилятор подает свежий воздух от наружной стены через приточный фильтр и теплообменник во внутреннее помещение в качестве приточного потока.
  • вытяжной вентилятор выводит отработанный воздух из помещения через вытяжной фильтр и теплообменник наружу в качестве вытяжного потока.

При этом оба вентилятора обеспечивают в каждом конкретном случае одинаковый воздухообмен, оставляя при этом давление внутри помещения постоянным. Тепло вытяжного воздушного потока, проходя на своем пути через рекуператор (теплообменник), будет его нагревать. Подаваемый холодный свежий воздух, также проходя через теплообменник, будет получать от него тепло.

Таким образом, в помещение будет податься теплый свежий приточный воздух. Этот процесс теплообмена происходит бесконтактно в разделенных перекрестных алюминиевых воздушных камерах. Смешение обоих воздушных потоков не возможно.


Благодаря такой инновационной конструкции установки Meltem M-WRG обеспечивают в закрытых помещениях необходимый комфортный микроклимат для человека, защищают его от внешнего уличного шума, влажности и плесени. В дополнение они позволяют его пользователям понизить расходы на отопление и электроэнергию своих помещений более чем на 50%.

Вентиляционные приборы Meltem M-WRG работают практически бесшумно, что позволяет устанавливать их в спальных помещениях. Они просты в монтаже и эксплуатации, практически не требуют обслуживания до замены фильтра (эту процедуру проводят обычно раз в год).


Комментариев нет:

Отправить комментарий