понедельник, 3 сентября 2012 г.

В Артемовске открылся завод по производству оконных стеклопакетов «Лайнвуд»


В г. Артемовске Донецкой обл. крупнейший швейцарский инвестор в Украине группа «Гласс Треш» (Glas Trösch) открыл модернизированный завод «Лайнвуд». Предприятие производит стеклопакеты, а также осуществляет обработку и закалку стекла, валковую и шелкотрафаретную печать на стекле и других поверхностях.



ООО «Лайнвуд» - первое предприятие на территории бывшего СССР, которое было приобретено группой компаний «Глас Треш». В результате реконструкции завод превратился в многофункциональное предприятие по производству стеклопакетов, обработке и закалке стекла, а также валковой и шелкотрафаретной печати.

На производстве организован полный технологический процесс по обработке стекла, начиная с разгрузки, хранения, переработки, закалки и заканчивая производством всех видов стеклопакетов. Мощности завода позволяют выпускать до 6,5 тыс. стеклопакетов в сутки, обеспечивая потребности клиентов без увеличения сроков поставки даже во время сезонных всплесков.

«То, что вложила швейцарская компания в реконструкцию нашего Артемовского завода только в 2011 году это более 1 млн евро, это все - инвестиции развития», - сказал И.Титаренко, генеральный директор завода. «Теперь производство «Лайнвуд» имеет полный технологический цикл. С помощью нового оборудования завод способен производить 3-3,5 тыс. стеклопакетов в сутки, а в сезон (август-октябрь) объем можно увеличить до 6,5 тыс., – отметил он. – До конца этого года завод обеспечит 50 новых рабочих мест со средней заработной платой 3,5 тыс. грн в месяц».


1 комментарий:

  1. Строительство дома является сложным многоступенчатым процессом, над которым работают специалисты разных направлений. Если вы уверены в своих собственных силах и обладаете большим опытом в строительстве, то построить дом своими руками поможет существенно сэкономить бюджет семьи porige-dream. Главное придерживаться существующего алгоритма работ, только таким образом можно будет выполнить строительство без лишних ошибок.

    ОтветитьУдалить